Crimean Tatar Resource Center
+38 (067) 343 74 54   +38 (044) 489 61 25

QT | UA | EN | RU

Grants

Human rights/ Democracy

Європейський фонд підтримки демократії (EED)

Заявки приймаються на фінансування проектів, мета яких - розвиток і зміцнення демократичного громадянського суспільства у країнах, охоплених Європейською політикою сусідства.

На гранти EED можуть претендувати організації, рухи, а також активісти, молодіжні лідери та представники незалежних мас-медіа, що діють також в Інтернеті, без огляду на розмір їх структури та формальний статус. Види підтримки EED 1. Фінансування ініціатив з культивування демократії. 2. Профільне фінансування та інституційна підтримка EED зазвичай передбачає покриття поточних витрат, особливо в наступних випадках: Проміжне фінансування: зарплати, витрати на утримання офісу та інші аналогічні витрати, необхідні для роботи, що має безпосереднє відношення до вище зазначених цілей, протягом обмеженого терміну до тих пір, поки не зможуть підключитися інші донори. Початкове фінансування: зарплати, витрати на утримання офісу та інші аналогічні витрати, необхідні для становлення організації і підтримки недавно створеної організації, або для сприяння підвищення рівня її діяльності протягом обмеженого терміну.

Financing
суми грантів визначаються індивідуально
Deadline
Permanently

Грантовая программа «Открытые двери» для поддержки краткосрочных инициатив общественных организаций (ЕNGAGE)

Грантовая программа «Открытые двери» для поддержки краткосрочных инициатив общественных организаций (ЕNGAGE)

Программа «присоединяйся!» В первую очередь уделяет внимание ключевым демократическим реформам и таким сквозным вопросам, как, например: борьба с коррупцией, децентрализация, прозрачность и подотчетность правительства (включая периоды избирательных кампаний), инклюзивный развитие (лиц с ограниченными физическими возможностями, внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией (ЛГБТ), а также других уязвимых групп, молодежи) и евроинтеграция. Мероприятия и виды деятельности в рамкахпроектив могут включать, но не ограничиваясь, следующие: -реагування на возникновение непредвиденных вопросов в процессе разработки нормативно-правовой базы; -Межрегиональная обмены; -организация мероприятий и участие в мероприятиях; -инициативы общин и мобилизация граждан для участия в мероприятиях; -меры направленные на борьбу с коррупцией; -молодижни инициативы и студенческое самоуправление. Ожидаемые результаты: Повышенная уровень привлечения граждан; -розроблено и распространено эффективные и инновационные медиа продукты; -общины оснащенные механизмами и инструментами привлечения граждан; -обстоювани и запущены инициативы общин; Повышенная представительство маргинализированных групп населения в процессах принятия решений, общественного надзора и в жизни общин; -на региональном и локальном уровнях появляются и успешно развиваются и действуют активисты и новые инициативы во главе с организациями гражданского общества. Ориентировочная продолжительность гранта: 1-9 месяцев.

Financing
20000$
Deadline
Permanently
Education

Онлайн стажування в Humanium в області захисту прав дітей

Humanium - неурядова організація, яка захищає права дітей і знаходиться в Женеві, пропонує стажування студентам і недавнім випускникам Вузів. Стажер може стати волонтером-блогером, щоб писати статті для сайту.

Вимоги: високе володіння англійською мовою, зацікавленість у тематиці прав дитини. Теми статей повинні стосуватися дітей, прав дітей, наприклад умови проживання, події, пов’язані з правами дитини, Права дитини у тій чи іншій конкретній країні.

Financing
Стажування неоплачуване
Deadline
Permanently
Institutional Programs

Програма ООН для волонтерів

Волонтерам доведеться справлятися із завданнями різного роду і кандидати повинні бути готові до роботи в різних місцях і повинні вміти швидко пристосовуватися до життя в різних умовах і працювати при різних обставинах. Учасники не можуть вибирати собі роботу (робота визначається потребами організації, а не особистими перевагами працівників); і кінцеве місце роботи учасника буде відомо тільки після того, як кандидата взяли на роботу і після його прибуття на роботу. Переважна кількість програм розраховано на роботу волонтера в період до 12 місяців. Всі волонтери при проходженні стажування підписують поновлюваний контракт на період від 6 до 12 місяців.

У стажуванні можуть брати участь кандидати, які: Мають вищу освіту, або вищу технічну освіту. Мають 2 роки досвіду роботи в подібній сфері. Чи не молодше 25 років (для роботи за кордоном) і не молодше 18 років (для роботи в рідній країні заявника). Відмінно володіють хоча б одним з трьох робочих мов ООН: англійською, французькою, або іспанською. Мають прагнення і бажання працювати волонтером. Можуть працювати в міжкультурної обстановці. Можуть пристосовуватися до складних умов. Мають хороші організаторські здібності. Мають досвід роботи волонтером, або роботи в одній з країн, що розвиваються. Заповнити заявку можна на англійській, французькій, або іспанською мовами. Волонтери можуть працювати за кордоном, в своїй рідній країні (якщо є необхідність в волонтерах) і онлайн.

Financing
Оплата витрат
Deadline
Permanently

Стажування в Interpol

Інтерпол, Міжнародна організація кримінальної поліції, круглий рік приймає стажистів в Головний Секретаріат в Ліоні, Франція, або в одне зі своїх регіональних представництв. Стажування може тривати від 2 до 11 місяців.

Вимоги до кандидатів: - Кандидати повинні бути громадянами країн, які перебувають в мережі Інтерпол. - Вік не менше 18 років. - Кандидати повинні бути студентами або випускниками аккердетірованого ВНЗ з дисциплін, схожими зі сферою діяльності діяльністю Інтерполу. - Вільне володіння англійською; якщо стажування буде проходити в одному з регіональних представництв, необхідно буде знання французької, іспанської або арабського. - Необхідно заповнити заявку та надіслати її через сайт Interpol. Після цього, у разі наявності позиції, вам буде висланий імейл з подальшими вказівками.

Financing
€550/мес
Deadline
Permanently

Стажировка во Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве

ВТО, Всемирная торговая организация, круглый год принимает стажеров в свой главный офис в Женеве, Швейцария. Стажировка продолжается до 24 недель, продолжительность зависит от позиции интерна и департамента.

Требования к кандидатам: - кандидаты должны быть гражданами стран-участниц ВТО - закончить хотя бы один год магистратуры по смежным для стажировки дисциплин (экономика, право, политология, международные отношения) - возраст кандидатов должен быть от 21 до 30 лет Оформить заявку можно в течение всего года. Сделать это можно онлайн.

Financing
Все стажеры получают примерно € 1500 в месяц.
Deadline
Permanently

Стажировка в Совете по правам человека ООН

Совет реализует стажерские программы дважды в год. К участию приглашаются студенты магистратуры и аспирантуры, а также выпускники. Специализация кандидатов должна быть связана с международным правом, политическими науками, историей, социальными науками, историей и др.

Ежегодно набирается до 50 стажеров. Заявки принимаются 2 раза в год: до 30 сентября на стажировку с января по июнь до 30 апреля на стажировку с июля по декабрь Продолжительность программ - 3 месяца, стажировки может быть дополнительно продлен еще на 3 месяца. Требования к кандидатам - Кандидаты должны свободно владеть как минимум двумя из шести официальных языков ООН (английский, французский, испанский, арабский, русский или китайский). Как минимум необходимо среднее владение английским или французским языком. - Необходимо быть выпускником вуза или студентом магистратуры или аспирантуры - Кандидаты должны быть в состоянии оплатить расходы на переезд и проживание в Женеве - Преимущество будет отдано кандидатам, которые обладают опытом работы в области прав человека. Для участия в стажировке необходимо: - заполнить форму заявки - приложить выписку с оценками, копию диплома или справку, подтверждающую, что вы являетесь студентом, медицинскую справку, описание исследования, в прошлом или планируемого - все документы необходимо собрать в 2 файла максимум и отправить по электронной почте на адрес internship@ohchr.org

Financing
Deadline
Permanently

Стажировка Европейского Центра по Вопросам Меньшинств

Программа стажировок ECMI (Европейского Центра по Вопросам Меньшинств) существует с момента основания организации. Стажеры могут участвовать во всех исследованиях, проведенных центром, знакомиться с его работой, посещать семинары, летние школы, а также проводить свои собственные исследовательские работы. В зависимости от решения супервайзера стажеры могут работать полный рабочий день или только несколько часов.

Стажировка возможна в нескольких областях: - Гражданство и этика - Культура и разнообразие - Конфликты и безопасность - Политика и гражданское общество - Справедливость и государственное управление Кандидаты могут выбрать, в каком офисе они хотят стажироваться: в главном в Фленсбурге, Германия (на границе с Данией) или одном из региональных (в Грузии или Косово). Стажировка неоплачиваемая, но некоторым стажерам может быть предоставлено жилье. Время стажировок и дедлайны - Январь Март Дедлайн 30 сентября - Апрель - Июнь Дедлайн: 31 декабря - июль - сентябрь Дедлайн: 31 марта - Октябрь - Декабрь

Financing
Deadline
Permanently