Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила, что у участников фестиваля «Таврида-Арт», который стартовал 2 сентября в оккупированном Крыму, выявили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает «Интерфакс».
"Если говорить про COVID, несколько человек были выявлены с положительным результатом. Они были направлены в ковидный госпиталь. Контактные были также выявлены, они находятся в обсервации", – сказала Скворцова.
На фестивале, который будет проходить со 2 по 6 сентября, соберутся около 4 000 участников и зрителей. Кроме того, мероприятие будут охранять 336 человек и 60 единиц техники.
Напомним, что ранее "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов разрешил провести три крупных фестиваля, несмотря на распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения он внес в свой указ о "режиме повышенной готовности".
