Власть оккупированного Крыма заявила, что в этом году приток воды в водохранилища оккупированного Крыма составляет 6% от средних многолетних показателей. На данный момент Аянское водохранилище наполнено на 44%, Симферопольское – 18%, Партизанское – 18,5%. Об этом сообщает глава «правительства» полуострова Юрий Гоцанюк.
"Засуха, отсутствие осадков, интенсивное испарение воды из-за высокой температуры воздуха негативно сказались на наполнении водохранилищ в республике. На сегодняшний день Аянское водохранилище наполнено на 44%, Симферопольское – 18%, Партизанское – 18,5%. К сожалению, в этом году приток воды в водохранилища составляет 6% от средних многолетних показателей", — говорится в сообщении.
Отмечается, что с 3 сентября вводится график подачи воды также и в 36 населённых пунктах Симферопольского района.
"Мы исходим из принципа «хочешь мира – готовься к войне», в любом случае должны быть готовы к худшему варианту развития событий, безусловно, надеясь на лучшее. Наша задача достойно справиться с ситуацией, оптимизировать общий расход воды, грамотно определить графики ее подачи, справедливо распределить важный ресурс между населением", — добавил Гоцанюк
