В ночь на 15 июня были нанесены новые удары по транспортной инфраструктуре на юге Украины. В частности, были атакованы мост вблизи Чонгара, а также мост между селом Геническ и Арабатской Стрелкой. Об этом сообщил назначенный Россией «руководитель» оккупированной части Херсонской области Владимир Сальдо.
По его словам, из-за повреждений мостов движение в направлении оккупированного Крыма и в обратном направлении было временно перекрыто.
Впоследствии Сальдо сообщил, что обратное движение через АПП «Джанкой» восстановлено. Для автомобильного транспорта проезд организовали через понтонную переправу.
Напомним, ранее украинские военные обнародовали видео ночных ударов по объектам в районах Чонгара и Геническа. По имеющейся информации, предыдущий удар по Чонгару был нанесен 13 июня, а по мосту в районе Геническа — 10 июня.
Крымскотатарский Ресурсный Центр выражает благодарность Вооруженным силам Украины за последовательные действия, направленные на приближение деоккупации временно оккупированных территорий Украины!
Слава украинским героям!