Оккупанты незаконно задержали жителя Акмесджита (Симферополя) из-за «комментариев» в Telegram

23 июля, 2026

Оккупационные силовые структуры незаконно задержали 25-летнего жителя Акмесджита (Симферополя), которого обвиняют в якобы оправдании террористической деятельности и поддержке ударов Вооружённых сил Украины по объектам топливной инфраструктуры России. Об этом сообщило Управление ФСБ рф по Республике Крым и г. Севастополю.

По версии оккупационных спецслужб, мужчина «читал» украинские Telegram-каналы и «оставлял» комментарии в одном из чатов. Оккупанты утверждают, что он якобы одобрял теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле», «поддерживал» удары ВСУ по российским нефтебазам и публиковал призывы к насилию в отношении граждан России.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В случае обвинительного приговора ему грозит до семи лет лишения свободы.