В ночь на 8 марта Силы обороны Украины нанесли серию ударов по военным объектам российских оккупационных войск. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
По информации военных, во временно оккупированном Крыму был поражен зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». Также сообщается о поражении десантного катера «БК-16». Масштабы нанесенного ущерба в настоящее время уточняются.
Кроме того, украинские военные уничтожили пункты управления беспилотными летательными аппаратами Орион в Крыму, в Белгородской области, а также на временно оккупированных территориях Запорожской области и Донецкой области.
Крымскотатарский Ресурсный Центр искренне благодарит Вооруженные силы Украины за их плодотворную и преданную службу, за ежедневную борьбу и весомый вклад в приближение деоккупации временно оккупированного Крыма.
Слава Украине!