Оккупанты используют «Таврида.Арт» для милитаризации молодежи в Крыму

6 августа, 2025

Во временно оккупированном Крыму прошло очередное псевдокультурное мероприятие «Таврида.Арт», которое российская сторона представляет как якобы «крупнейшее культурное событие». На самом же деле это мероприятие является инструментом пропаганды войны и легитимизации оккупации. Об этом сообщил Центр противодействия дезинформации.

Отмечается, что фестиваль используется для продвижения нарративов о «героической специальной военной операции», в частности через выставки, презентации военных проектов и сбор помощи для российских военных.

Под видом «искусства» участникам навязывают милитаристскую идеологию, а само событие является незаконным, поскольку проходит на временно оккупированной украинской территории.