Сегодня, 23 июля состоялся очередной, 9 этап обмена пленными в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Стамбуле. Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
Отмечается, что из российского плена освобождены украинские защитники, в том числе раненые и тяжелобольные. Среди них — военнослужащие Вооруженных сил Украины, в частности Десантно-штурмовых войск, Военно-морских сил, Сил территориальной обороны, а также бойцы Государственной пограничной службы, Национальной гвардии и Национальной полиции. Освобождены как солдаты и сержанты, так и офицеры.
Также домой вернулся пограничник, последний из защитников острова Змеиный.
Отметим, что самому молодому освобожденному сегодня — 27 лет, а самому старшему — 66.
Коллектив Крымскотатарского Ресурсного Центра искренне поздравляет всех освобожденных и их семьи. Желаем скорейшего выздоровления, восстановления сил и благополучия.
Слава украинским Защитникам!
Фото: Координационный штаб по вопросам военнопленными


