В оккупированном Крыму снова провели обыск

13 марта, 2024

В среду, 13 марта, рано утром в Бахчисарае российские силовики провели обыск в доме делегата Курултая крымскотатарского народа, члена Ревизионной комиссии Курултая Эдема Дудакова.

Как сообщает Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своем канале в Telegram, следственные действия оккупационные сотрудники «Центра по противодействию экстремизму» провели в 4:00 утра.

«После проведенного обыска Эдема Дудакова российские каратели отвезли в управление ФСБ в Симферополе», — отметил Чубаров.

Как позже сообщила «Крымская солидарность», оккупанты во время обыска выбили стеклянную входную дверь.

В доме Дудакова составили протокол, но копию семье не оставили.

«Жена дала ему с собой лекарства и чай в термосе. Он страдает сахарным диабетом и гипертонией. В каком процессуальном статусе находится Дудаков — родственникам неизвестно, но они уже обратились за юридической помощью», — сообщают активисты.