Для создания военных администраций в Крыму нужны изменения в законодательство — Бариев

6 марта, 2024

Председатель Правления Крымскотатарского ресурсного центра, член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев в интервью 5 каналу заявил, что чтобы создать военные администрации на территории Крыма после деоккупации, необходимо вносить изменения в законодательство.

«Когда будут внесены изменения, то тогда действительно можно будет формировать военную администрацию в Автономной республике Крым. Пока что военная администрация может создаваться только в районах», — пояснил Бариев.

Эксперт отметил, что очень важно, чтобы к работе военных администраций в Крыму, которые будут создаваться, были привлечены компетентные специалисты, связаные с Крымом, которые работали на полуострове и знают все его особенности и тонкости. Бариев выразил надежду, что эти люди будут активно формировать будущую политику в отношении Крыма.