Заместителю крымского министра грозит 15 лет за госизмену

1 февраля, 2024

Анне Бугуловой грозит заключение по статье о государственной измене. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Согласно данным СБУ, заместитель российского министра труда и социальной защиты Крыма отвечала за планирование бюджета, который тратился на так называемые «социальные выплаты для военных РФ».

«В ноябре 2022 года она «отчиталась» об объеме бюджетных средств, которые в 2023 году планировала направить на «компенсации и поддержку» солдатам вражеской армии. Известно, что за 2023 год фигуранткой было выплачено 143 миллиона рублей таких «компенсаций», – говорится в сообщении.

Крымчане, которые уже пошли на сотрудничество с оккупационными властями и те, которые собираются это сделать, задумайтесь!

Деоккупация Крыма скоро состоится, а за вами пристально следят уже сейчас и каждый из вас рано или поздно понесет наказание. Но стоит ли получать такие большие сроки за то государство, которое системно совершает страшные преступления?

Крымскотатарский Ресурсный Центр системно работает в этом направлении и уже имеет несколько готовых продуктов:

  • Методика оценки целесообразности введения персональных санкций в отношении лиц, сотрудничающих с оккупационными властями в Крыму. Эта методика может быть применена как в украинском законодательстве, а также способствовать универсальному формированию санкционных списков для международных партнеров.
  • Тест «Попадаешь ли ты под санкции?», с помощью которого каждый житель Крыма может узнать степень своей коллаборации, ответив всего на несколько вопросов
  • Кликабельная диаграмма «Лица, нарушающие права человека в Крыму», которая постоянно обновляется на сайте КРЦ и содержит информацию о лицах, причастных к нарушениям прав человека в Крыму, в том числе и о коллаборационистах.