Ремзи Бекирова этапировали в тюрьму Красноярского края

6 июля, 2023

Политзаключенного Ремзи Бекирова этапировали в тюрьму №2 Енисейска Красноярского края. Об этом сообщает «Крымская солидарность».

30 июня адвокату Бекирова, Эдему Семедляеву, сообщили, что политзаключенного этапировали в ту же тюрьму, где содержится Абхаиров, и что сразу по прибытии его поместили в карантинную камеру.

«Долгое время этапа, пока Ремзи ехал из СИЗО Новочеркасска в тюрьму Красноярского края, весь период мы не знали, где он находится», – добавил он.

Напомним, что 27 марта 2019 года российские силовики в оккупированном Крыму провели массовые обыски в 26 домах крымских татар. По результатам были задержаны 20 человек, которых подозревают в причастности к запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир».

Впоследствии политзаключенным неоднократно продлевали аресты, а некоторым уже вынесли приговоры.