Председатель Правления Крымскотатарского Ресурсного Центра, глава управления по правовым вопросам и иностранным делам Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев в интервью «Апострофу» рассказал о позиции коллаборантов в оккупированном Крыму.
«Позиция коллаборантов и людей, поддерживающих так называемую специальную военную операцию, меняется в зависимости от ситуации в самом Крыму», — отметил он.
По словам эксперта, очень многое зависит от успехов ВСУ, информационной работы СМИ и экономического давления партнеров на рф.
Также Бариев прокомментировал то, что россия массово раздает паспорта на новых временно оккупированных территориях. Он считает, что это делается для того, чтобы в будущем отправить людей в глубинки россии и ассимилировать.
«А мужчин, получивших российские паспорта на временно оккупированных южных территориях будут отправлять на войну», — добавил он.