Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич отреагировал на требования обеспечить беспрепятственный доступ международных правозащитных механизмов на полуостров. Он заявил, что Крым «руками трогать нельзя», так как это субъект Российской Федерации. Об этом сообщает российское агентство ТАСС.
"Западные коллеги всегда обращают внимание, что на всей территории (Украины), включая Крым. Мы четко каждый раз даем понять: дорогие друзья, руками не трогать, это (Крым) не ваше. Это уже давно субъект Российской Федерации – Крым и город федерального значения Севастополь. Пока не очень доходит, но будем дальше «приземлять» фантазеров с их планами, чтобы СММ работала на крымском направлении", – сказал он.
Напомним, что 26 ноября, Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк во время заседания Постоянного совета ОБСЕ призвал РФ обеспечить беспрепятственный доступ международных правозащитных механизмов, а также СММ ОБСЕ в оккупированный Крым.
