Оккупанты заменили штраф крымчанину Артему Герасимову на шесть лет лишения свободы

4 июня, 2020

В четверг, 4 июня, Верховный «суд» Крыма пересмотрел приговор Ялтинского городского «суда» в отношении крымчанина Артема Герасимова и заменил ранее назначенный штраф на наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Мужчину обвиняют в «организации деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Артем Герасимов был взят под стражу в зале "суда".

Напомним, что в марте 2019 года в Ялте сотрудники ФСБ провели обыски у людей, подозреваемых в участии в запрещенной в России религиозной организации "Свидетели Иеговы". В отношении 34-летнего жителя Ялты Артема Герасимова было возбуждено уголовное дело.

5 марта 2020 года Ялтинский городской "суд" признал мужчину виновным в организации деятельности организации "Свидетели Иеговы" и назначил ему штраф в размере 400 тысяч рублей. "Прокурор" запрашивал для него 6.5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Также напоминаем, что в марте 2020 года Джанкойский районный "суд" приговорил Сергея Филатова к 6 годам колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год за организацию и участие в религиозной организации "Свидетели Иеговы". Апелляция на приговор была отклонена.