Оккупанты отреагировали на отчет Госдепартамента США по нарушениям прав в Крыму

2 апреля, 2021

Спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на отчет Госдепартамента США по правам человека за 2020 год, в котором отдельный раздел посвящен ситуации в Крыму, заявив, что он «пропитан двойными стандартами». Об этом сообщает российское агентство ТАСС.

"Текст, это так всегда бывает, пропитан двойными стандартами в плане оценки положения с правами человека в различных государствах, которые весьма цинично разделены на хорошие и плохие в зависимости от того, следуют ли они стратегическим установкам США или имеют некое свое представление о том, как им жить и развиваться. Обозначен, естественно, круг стран-штрафников, набор таких клишированных претензий к ним легко предугадать, не читая доклада", – сказала она.

Захарова подчеркнула, что Вашингтон "должен в первую очередь заняться своими государственными ведомствами".