В этот день мы чтим память миллионов украинцев, ставших жертвами Второй мировой войны. Это день, когда мы вспоминаем не только исторические события, но и человеческие судьбы, разрушенные войной — семьи, не дождавшиеся своих близких, детей, не доживших до взрослой жизни, дома, исчезнувшие с лица земли.
Прошло более восьми десятилетий, но враг вновь пришёл на нашу землю. И снова Украина платит самую высокую цену — человеческими жизнями — за право быть свободной.
В этот день мы чтим память всех, кто погиб во время Второй мировой войны. И вместе с ними — героев, погибших, защищая Украину сегодня. Ведь война, казавшаяся далёким воспоминанием, вновь стала нашей реальностью.
Скорбь превращается в силу, а память — в долг.
Вечная память всем жертвам войны.
Слава Украине!
Фото: Никита Титов