Оккупационная «прокуратура» Крыма направила в «суд» дело против жителя полуострова за комментарий в соцсетях

14 ноября, 2025

«Прокуратура» оккупированного Крыма сообщила об утверждении «обвинительного заключения» по уголовному делу против местного жителя.

По версии следствия, мужчина в социальных сетях якобы публиковал комментарии, «оправдывающие призывы к разрушению Крымского моста».

Оккупационные структуры заявляют, что подозреваемого «установили и задержали» сотрудники ФСБ в Крыму и Севастополе. Дело передано в Южный окружной военный суд.

Крымскотатарский Ресурсный Центр отмечает, что это — очередной пример репрессивной практики рф на временно оккупированном полуострове, где любое проявление мнения, не совпадающее с линией Кремля, криминализируется и преследуется.