Переполненные инфекционные отделения больниц: ситуация в Крыму обострилась — #LiberateCrimea

17 июля, 2024

Эпидемиологическая ситуация в оккупированном Крыму обострилась. Об этом свидетельствуют переполненные инфекционные отделения больниц.

Такую информацию Крым.Реалии предоставили в крымском отделении международного движения за деоккупацию Крыма #LiberateCrimea.

По информации активистов самая сложная ситуация в Симферополе (Акмесджите).

«В Симферополе все инфекционные отделения переполнены, тяжелых больных отправляют по скорой помощи в больницы Белогорска и Бахчисарая. В основном диагноз — якобы вирусная пневмония. Больные жалуются, что в районных больницах ужасное питание, например, в Белогорской только хлеб нормальный, остальная еда не выдерживает критики, кровати с обвисшими почти до пола сетками… В больницах курортных городов тоже переизбыток больных, но здесь много пациентов с ротавирусными инфекциями из-за постоянных поломок очистных сооружений и сброса нечистот в море», — рассказал активист.

В крымском отделении #LiberateCrimea отмечают, что оккупационный подконтрольный России Минздрав Крыма не справляется с возложенными на него функциями.

«Крымский Минздрав игнорирует обращения крымчан на своих страницах в соцсетях. В ведомстве форменный бардак. Аксенову навязали нового министра крымского Минздрава Алексея Натарова из районной больницы Воронежской области соседней России, это уже десятый по счету человек на этой должности после оккупации. Очевидно, в Администрации президента РФ устали от потока жалоб из Крыма по вопросу медицины и уже не доверяют местным коллаборационистам, которые завалили работу, но и назначение обычного врача из российской глубинки на такую ответственную должность выглядит странным», — отметил активист #LiberateCrimea.