НАТО в СМИ оккупированного Крыма: «В Украину прибывают боевые офицеры США как наемники, чтобы набраться опыта»

5 октября, 2023

«В Украину прибывают боевые офицеры США как наемники, чтобы набраться опыта», — об этом в эфире пропагандистского канала Крым 24 заявил так называемый заместитель президента «всероссийского союза ветеранов СВО» Владимир Щукин.

Он добавил, что армия НАТО «прощупывает» возможности РФ, как наши бойцы будут работать с техникой врага на поле боя.

Это заявление не выделяется из общего контекста других заявлений официальных лиц рф и так называемых «экспертов» о «натовских наемниках» в Украине и «подготовке НАТО к прямому конфликту с РФ», для чего ведется «тестирование натовцами возможностей армии России». Также в очередной раз употреблено пропагандистское клише об «армии НАТО».

Стоит в очередной раз подчеркнуть: в природе не существует армии НАТО, есть армии отдельных стран-членов Альянса, а в Исландии вообще армии нет.

Относительно участия в российско-украинской войне «американских боевых офицеров-наемников»: ни официальными властями США, ни Украиной, ни международными организациями таких случаев не зафиксировано и не подтверждено.

Напомним, что Крымскотатарский Ресурсный Центр продолжает рубрику «НАТО в СМИ оккупированного Крыма», целью которой является отслеживание фейковой информации во временно оккупированном Крыму о ценностях, целях и текущей деятельности НАТО и опровержение этой информации.

Друзья, как вам такой фейк? Поверили бы вы?