НАТО в СМИ оккупированного Крыма: «НАТО превратилось в открыто фашистский блок»

28 сентября, 2023

«Похоже, что России оставляют все меньше выбора, кроме прямого конфликта с НАТО, которое превратилось в открыто фашистский блок вроде гитлеровской оси, хоть и большего размера. Мы готовы, хотя результат будет достигнут с гораздо большими затратами для человечества, чем в 1945-м…» — так экс-президента России Дмитрия Медведева цитирует оккупационный телеграм-канал ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА.

Эта цитата является иллюстрацией заезженного нарратива «Украина равна нацизму», «Нацизм равен НАТО». 

Медведеву стоит напомнить, что в 1949 г. в НАТО вошли прежде всего государства, пострадавшие от преступлений нацизма — Великобритания, Франция, Норвегия, Нидерланды, Дания, Бельгия и т.д. Такие государства как США и та же Великобритания были ключевыми государствами антигитлеровской коалиции, которые спасли от разгрома советский союз. 

Что касается «прямого конфликта с НАТО», то здесь явно прослеживается намерение кремля с одной стороны поднять градус напряжения, с другой — хоть как-то оправдать неудачи в войне с Украиной.

Напомним, единственное государство, которое напоминает нацистское, это — россия.

Напомним, что Крымскотатарский Ресурсный Центр продолжает рубрику «НАТО в СМИ оккупированного Крыма», которая имеет целью отслеживание фейковой информации во временно оккупированном Крыму о ценностях, целях и текущей деятельности НАТО и опровержение этой информации.

Друзья, как вам такой фейк? Поверили бы вы?