Предупреждение лицам, участвующим в незаконной мобилизации в Армянске (резервный список)

14 августа, 2023

Крымскотатарский Ресурсный Центр предупреждает всех, кто разносит повестки, составляет списки, входит в призывные комиссии, проводит медицинские заключения и другие действия, связанные с незаконной мобилизацией. Такими действиями вы подписываете себе приговор!

КРЦ предупреждает весь состав призывной комиссии по мобилизации граждан в Армянске:

Черненко Андрей — председатель призывной комиссии;

Олейник Олег — заместитель председателя призывной комиссии;

Ляшенко Есения — секретарь призывной комиссии;

Чижов Антон – сотрудник мвд рф по городу Армянск Республики Крым;

Сенько Ирина — заведующий сектором общего и дополнительного образования отдела образования администрации города Армянска;

Сидалиева Нияра — врач, руководящий работой комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

Смутов Олег — сотрудник Государственного казённого учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в городе Армянск.

Напоминаем, что организация и участие в осуществлении так называемой мобилизации на территории временно оккупированного Крыма является нарушением международного гуманитарного права, а именно ст. 51 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны (IV Женевская конвенция), а также ст. 438 «Нарушение законов та обычаев войны» УК Украины. Данное военное преступление не имеет срока давности и ответственность за его совершение рано или поздно наступит. Так же как спустя десятилетия после окончания Второй мировой войны к ответственности были привлечены нацисты за совершенные военные преступления.

Задумайтесь!

Скоро Крым, как и Херсон, будет освобожден и справедливость обязательно будет восстановлена. Каждый понесет наказание.

Рекомендуем вам не поддерживать преступления рф и игнорировать участие в организации незаконной мобилизации!

Крымскотатарский Ресурсный Центр призывает всех соотечественников, проживающих в оккупированном Крыму информировать о лицах, принимающих участие в организации незаконной мобилизации. Просим присылать нам их данные (ФИО, должность, регион и тд), а также по возможности фото. (Signal, Telegram — 380673437454)

Мы гарантируем вам анонимность и безопасность.