Российские оккупанты взорвали дамбу небольшого водохранилища возле оккупированного с.Новодаровка Пологовского района Запорожской области, чтобы сдержать продвижение украинских войск.
«Враг подлый, враг нервничает и использует любые способы чтобы не допустить прорыва своей обороны, продвижения соответственно сил обороны на Таврическом направлении, именно здесь, на Новопавловском направлении, и после подрыва Каховской ГЭС и техногенной катастрофы — мы это все хорошо знаем , видим и с этим боремся, идет дальнейший подрыв меньших водохранилищ и дамб», — об этом сообщил спикер Сил обороны таврического направления Валерий Шершень.
В качестве примера он привел подрыв оккупантами дамбы возле населенного пункта Карловка несколько дней назад
«Теперь у нас есть информация, что возле населенного пункта Новодаровка враг взорвал дамбу и это привело к затоплению обоих берегов реки Мокри Ялы. Однако на ведение наших контрнаступательных действий эта ситуация не влияет», — сообщил Шершень.