В понедельник, 20 марта, в оккупированном Крыму, в Алуште задержали и поставили на учет четырех школьников за публикацию видео с уничтожением российского флага.
Об этом сообщает пророссийский блогер из Крыма Александр Талипов на своем телеграмм-канале.
Отмечается, что в начале полномасштабного вторжения рф в Украину ученики девятого класса — две девушки и двое юношей сорвали российский флаг со здания, разорвали и потоптались по нему, а соответствующее видео разместили в сети только сейчас.
Школьников задержали и поставили на учет. Решается вопрос об открытии в отношении них уголовного дела.