В оккупированном Крыму снова провели обыск

18 ноября, 2021

В четверг, 18 ноября, в оккупированном Крыму российские силовики пришли с обыском в родительский дом бывшего первого заместителя постоянного представителя президента в АРК Изета Гданова. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Мужчина сообщил, что обыск начался в 6 утра. Российские силовики вели себя грубо: прыгали через забор, вошли в открытую дверь и т.д.

«Провели обыск, подкинуть могли что угодно, везде были одновременно, сами и со своими понятыми, искали оружие. Руководил всем лейтенант «ФСБ» Митрофанов Кирилл. Якобы было «определение суда» на меня, показали на секунду не дав ознакомиться, маму и сестру заставили (с угрозой доставки в ФСБ силой) где-то подписать, что якобы против родственников показания не будут давать. Взяли мой номер телефона, якобы до сих пор не знали», – рассказал он.