ФСБ утверждает, что «предотвратила три попытки провоза запрещенных предметов» через админграницу

8 декабря, 2020

ФСБ России утверждает, что при въезде в оккупированный Крым у гражданина Украины изъяли револьвер, а у другого мужчины был обнаружен электрошокер и две французские книги, изданные, как утверждается, в 19 веке. Об этом сообщает «Крыминформ».

"В пункте пропуска «Джанкой» сотрудники пограничного контроля в ручной клади гражданина Украины 1954 года рождения выявили пневматическое оружие – револьвер марки Ekol модели Viper калибра 4 мм, В пункте пропуска «Армянск», в ходе осмотра транспортного средства под управлением гражданина Украины 1978 года рождения в ящике под водительским сидением обнаружен электрошокер", – говорится в сообщении.

Утверждается, что в российском пункте пропуска "Армянск" у граждан также изъяли две французские книги, изданные в 19 веке, что "может представлять историческую ценность".

Имена и фамилии граждан не указываются. Известно, что гражданин с револьвером направлялся в Крым, а украинцы с шокером и книгами пытались покинуть полуостров.