Проукраинского активиста Олега Приходько, которого арестовали российские силовики из-за обвинений в «терроризме» и «изготовлении взрывчатки», доставили в СИЗО Ростова-на-Дону. Об этом сообщают «Крым.Реалии».
"Я получил информацию о том, что Олега Приходько доставили в СИЗО Ростова-на-Дону. В каких условиях его содержат там – я пока не знаю. Деталей пока нет, но есть факт того, что Олега Аркадьевича доставили в Ростов", – рассказал адвокат Назим Шейхмамбетов.
Напомним, что 8 февраля 2019 года российские силовики провели обыск в доме проукраинского активиста Олега Приходько в селе Орехово Сакского района.
9 октября 2019 года российские силовики снова ворвались в дом Олега Приходько, и похитили его. 10 октября в его доме был проведен обыск, в ходе которого мужчину задержали. Также была задержана его супруга Любовь Приходько. Активиста обвиняют в "терроризме" и "изготовлении взрывчатки". Женщину задержали как свидетеля, но позже отпустили. 10 октября Киевский районный "суд" арестовал Олега Приходько до 10 декабря. Позже у Приходько незаконно взяли образцы ДНК. Как считает адвокат Назим Шейхмамбетов, это было сделано с целью фальсификации доказательства. Политзаключенному неоднократно продлевали меру пресечения.
